Главная
>
Новости
>
Состоялось последнее в этом году заседание сессии эвенкийского Законодательного Собрания

Состоялось последнее в этом году заседание сессии эвенкийского Законодательного Собрания

19 декабря 2003 18:48
0

19 декабря состоялось пленарное заседание XI1 сессии Законодательного Собрания (Суглана) Эвенкийского автономного округа. Депутаты окружного парламента рассмотрели и приняли решения по 38 вопросам. Губернатор округа Борис Золотарев, представлявший основной финансовый документ округа, отметил: «Ранее мы не могли себе позволить такой бюджет, так как брали заемные средства, а теперь ясно видно, что со всеми кредитами мы рассчитаемся в 2004 году. Основные доходы мы ждем от налогов на прибыль от предприятий, работающих в нашем округе».

Борис Золотарев подчеркнул, что рост подоходного налога с физических лиц дает картину роста заработной платы в округе. Так, в 2004 году заработная плата в округе возрастет на 30 процентов.

Окружные парламентарии рассмотрели и приняли большой блок налоговых законопроектов, в том числе о транспортном налоге, о налоге на имущество организаций, о едином налоге на вмененный доход, об особенностях налоговой системы округа. Эти Законы подверглись основательным коррективам и приведены в соответствие федеральными. Об этом сообщают в пресс-службе администрации ЭАО.

В работе сессии приняли участие федеральный инспектор по Эвенкийскому автономному округу Галина Хутокогир, депутат Госдумы РФ от ЭАО Олег Столяров, депутат Законодательного собрания края от ЭАО Людмила Каплина, прокурор ЭАО Николай Околеснов, председатель судебного департамента Степан Осогосток, председатель окружной избирательной комиссии Сергей Степашкин, представители администрации округа, руководители федеральных структур и учреждений округа.

Следующая сессии окружного парламента состоится в марте 2004 года.

Рекомендуем почитать