>
>
Олимпийская сборная России по хоккею вышла в полуфинал соревнований, выиграв у чехов со счетом 1:0.

21 февраля 2002 14:35
0
Вчера на XIX Зимних Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити прошли очередные матчи по хоккею. Сборная России боролась с чехами за выход в полуфинал соревнований. Российские хоккеисты учли ошибки, допущенные в играх группового турнира, и провели встречу с чехами на высшем уровне. Встреча началась со взаимных атак обеих команд. В начале второго периода Максим Афиногенов, сыграв в одно касание с Андреем Николишиным, забросил шайбу в ворота чешского голкипера. После забитой шайбы чехи ринулись к российским воротам в надежде отыграться. Не раз чешская сборная имела численное преимущество, однако идеальная игра российского вратаря Николая Хабибуллина не позволила соперникам сравнять счет. Итог встречи - 1:0, и сборная России встретится в полуфинале с победителем матча США-Германия, который определится сегодня вечером. В первом же четвертьфинальном матче игрового дня сборная Белоруссии преподнесла сюрприз, обыграв единственную команду, не проигравшую до этого ни одной игры, - сборную Швеции - со счетом 4:3.