Главная
>
Новости
>
На «горячую линию» управления Госнаркоконтроля по Красноярскому краю поступило около 350 звонков

На «горячую линию» управления Госнаркоконтроля по Красноярскому краю поступило около 350 звонков

22 декабря 2003 16:32
0

19 и 20 декабря региональное управление Госнаркоконтроля по Красноярскому краю проводило «горячую линию» – на вопросы жителей края отвечали руководители и сотрудники управления, а также медицинские работники.

Как сообщают в пресс-службе управления, всего на «горячую линию» поступило около 350 звонков – не только из Красноярска, но и городов края – Железногорска, Лесосибирска, Норильска, Шарыпово. Люди активно интересовались самим Госнаркоконтролем и его деятельностью, выражали резко негативное отношение к тем, кто принимает наркотики, и особенно к тем, кто продает. Множество звонков содержало информацию о незаконном обороте наркотиков, причем зачастую с указанием конкретных адресов и фамилий. Помимо этого, около 60 % звонивших составили женщины среднего и пожилого возраста, беспокоящиеся за судьбу своих близких. Многие люди, обратившиеся на «горячую линию»,  интересовались адресами медицинских учреждений, где могут помочь вылечить наркотическую зависимость, а также где можно оказать первую медицинскую помощь наркоманам, находящимся в тяжелом состоянии.

Стоит отметить, что общение сотрудников управления с гражданами оказалось взаимно полезным, а  подобные акции будут проводиться и в дальнейшем.

Рекомендуем почитать