>
>
Красноярцы выступили в очередных этапах Кубков мира по зимним видам спорта в Европе

22 декабря 2003 17:30
0

В Европе завершились очередные этапы Кубков мира по зимним видам спорта. Так, в Словакии на третьей стадии розыгрыша отличилась красноярская биатлонистка Ольга Пылева. Ее выступление стало лучшим среди российских спортсменок. На 15-километровой дистанции Ольга, уступив победительнице 18 секунд, стала бронзовым призером. В спринте на 7,5 км она показала шестое время, а в гонке преследования сумела прийти на финиш второй. На всех дистанциях красноярская спортсменка допустила по одному промаху. У красноярца Павла Ростовцева дела обстояли несколько хуже: 27-е и 49-е места в гонке на 20 км и 10 км соответственно. После прошедших этапов в личном зачете Ольга Пылева является лучшей среди россиянок и, имея в своем активе 212 очков, занимает 4-ую позицию, отставая от лидера Сандрин Бэйлли на 31 очко.

В Австрии в минувшие выходные соревновались лыжники. На 10 км Алена Сидько продемонстрировала 11-й результат, а Лилия Васильева - 35-й. В комбинированном пасьюте 2х7,5км Лилия поднялась на 14-ую строчку итогового протокола, Алена опустилась на 29-ую. На сегодняшний день в общей табели о рангах участников Кубка мира Сидько находится на 10-м месте, из россиянок уступая лишь Ольге Завьяловой (седьмое место).

В эти же дни в Германии проходили заезды бобслеистов. Среди «двоек» экипаж, пилотируемый Евгением Поповым, стал 14-м, а среди «квартетов» - 12-м.

19 и 20 декабря в Италии свое мастерство демонстрировали представители фристайла. Дважды красноярец Виталий Глущенко оказывался на голову сильнее остальных соотечественников и входил в десятку сильнейших на этапе: в первый день он занял 9-е место, а во второй – 8-е.