Главная
>
Новости
>
За минувшие сутки в Красноярском крае произошло 16 пожаров

За минувшие сутки в Красноярском крае произошло 16 пожаров

23 декабря 2003 12:09
0

За минувшие сутки в Красноярске произошло два пожара, всего по краю – 16. Так, в 8 утра в селе Сартачуль Шарыповского района произошел пожар в железобетонном дачном доме. Пожар был потушен соседями. Пожарным выезжать не пришлось. После пожара сторож дачного поселка в доме обнаружил тело погибшего мужчины 1948 г.р., безработного. Предположительная причина пожара – нарушение правил безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

В этот же день в п. имени 13 Борцов Емельяновского района загорелся трехквартирный жилой дом. После пожара на полу был обнаружен труп мужчины с резаной раной на шее и открытыми травмами головы. Личность погибшего устанавливается. Причина пожара – умышленный поджог для уничтожения улик.

В п. Сухобузимо одноименного района в деревянном доме на площади 4 кв. метра загорелись домашние вещи. Виновна в этом происшествии хозяйка дома, она пыталась растопить печь бензином. В итоге она получила ожог лица 1 степени. Пожар удалось ликвидировать до прибытия пожарных.

Всего за прошедшие сутки при пожарах погиб один человек, еще один получил травмы. Ущерб от возгораний составил 191 тысячу рублей.

Рекомендуем почитать