>
Красноярский ХК «Сокол» вновь опустился на вторую строку турнирной таблицы

5 ноября 2010 12:25
3

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» по результатам двух домашних матчей с барнаульским «Алтаем» вновь оказался на второй строчке турнирной таблицы Первой лиги в зоне «Сибирь — Дальний Восток», сообщили в пресс-службе клуба.

Первая игра «Сокола» с «Алтаем» состоялась 2 ноября. Тогда «Алтай» прервал победную серию «Сокола». Матч почти от начала и до конца проходил на встречных курсах. Счет был открыт на 10-й минуте, после первого периода барнаульцы вели со счетом 1:0. После ошибки экс-вратаря «Алтая» Вячеслава Лисовца, ныне защищающего ворота «Сокола», отличился Валерий Обухов. Лисовец не нашел понимания со своими защитниками и выдал голевую передачу барнаульцу Обухову, который переправил шайбу в пустые ворота. В начале второго периода «Алтай» разницу в счете удвоил. Шанс поправить свое положение хоккеисты «Сокола» получили на 25-й минуте, когда остались на льду впятером против трех соперников. Разыгранная комбинация Копылов — Сахаров — Капантин — Сахаров завершилась метким попаданием последнего в ворота соперника.

На 49-й минуте «Сокол» сравнял счет. Однако решающее слово осталось за гостями. В концовке матча красноярский голкипер допустил ошибку, которая стоила его команде трех очков. На 57-й минуте Алексей Лопатин принес победу барнаульцам. В итоге матч завершился со счетом 3:2 в пользу «Алтая».

Однако на следующий день, 3 ноября «Сокол» уверенно победил барнаульский «Алтай» со счетом 3:1. Уже после первого периода хоккеисты «Сокола» были впереди со счетом 2:0. После этого Никита Данилов отыграл одну шайбу, однако Егор Безруких забил третий гол в ворота «Алтая». В последующие минуты матча счет мог еще несколько раз измениться в пользу «Сокола». Однако Григоров попал в штангу, а за 10 секунд до сирены Евгений Макаров промахнулся по пустым воротам. В итоге 3:1 в пользу «Сокола». Теперь красноярцы будут готовиться к нескольким выездным играм первенства.

Таком образом, по результатам игр команда Василия Олейника сместилась с первой строчки турнирной таблицы, на которой она оказалась после матчей с бердским «Кристаллом». Сейчас у команды 36 очков после 16 проведенных встреч. У «Кристалла», который находится в лидерах турнирной таблицы также 36 очков, но сыграно на две игры меньше, чем у «Сокола».