Главная
>
Новости
>
Более 42 млн. рублей получили в 2003 году красноярские объекты здравоохранения из городского бюджета

Более 42 млн. рублей получили в 2003 году красноярские объекты здравоохранения из городского бюджета

24 декабря 2003 11:59
0

В 2003 году городской бюджет выделил на ряд объектов здравоохранения более 42 млн. рублей. Об этом сегодня рассказал начальник главного управления здравоохранения администрации Красноярска Виктор Шевченко. Он рассказал, что в текущем году открылся новый рентгено-диагностический центр в Свердловском районе, городское отделение реанимации для новорожденных детей, общежитие для сотрудников скорой медицинской помощи.

Также Шевченко сообщил, что скорая помощь получила новые машины, закуплены новейшие специальные системы связи для них. Он отметил, что благодаря этому в городе сократилось время прибытия к больному врача скорой помощи.

Говоря об отделении реанимации для новорожденных, глава управления отметил, что по итогам года сократилась младенческая смертность. «Она будет самая низкая в истории города», - подчеркнул Шевченко. Также, благодаря открытию общежития, медики получили возможность заселиться в доступное и дешевое, приближенное к месту работы жилье.

А жители Свердловского района теперь имеют возможность практически бесплатно и без очереди делать рентгеновские снимки. «Эти планы мы реализовали, несмотря на то, что год в плане бюджета был непростым», - подчеркнул Виктор Шевченко.

Рекомендуем почитать