Главная
>
Новости
>
Депутат ЗС Светлана Андронова возмущена фактом закрытия хлебозавода в Лесосибирске

Депутат ЗС Светлана Андронова возмущена фактом закрытия хлебозавода в Лесосибирске

24 декабря 2003 14:20
0

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Светлана Андронова прокомментировала корреспонденту KNews ситуацию, связанную с закрытием лесосибирского хлебозавода. Светлана Андронова сказала, что возмущена этой ситуацией. Она поделилась, что когда сама жила в Лесосибирске, хлеб покупала только заводской. «Лесосибирский хлеб - самый вкусный», - сказала депутат. Необходимо спросить у властей города, что они сделали для того, чтобы завод функционировал, считает она. Андронова также отметила, что необходимо было обратиться к краевым властям. Депутат поддержала инициативу жителей Лесобирска и работников предприятия обратиться за помощью к губернатору Александру Хлопонину.

Напомним, что на прошлой неделе «Хлебозавод» прекратил свою работу, а работники предприятия  отправились  в вынужденные отпуска. При этом им не была выплачена заработная плата. В общей сложности без работы осталось около 70 человек. Работники предприятия уже обращались к главе города Николаю Колпакову, писали заявление в местную прокуратуру. Пока все безрезультатно. Работники МУП «Хлебозавод»  планируют обратиться к губернатору Красноярского края Александру Хлопонину за помощью.

Стоит отметить, что этим событием обеспокоены не только работники завода, но и жители Лесосибирска, так как закрытым оказался единственный хлебозавод, который обеспечивал жителей всего города свежей выпечкой. Предприятие выпускало хлебобулочные изделия и разные виды майонеза.

По словам представителей инициативной группы работников предприятия, руководство лесосибирского хлебозавода объясняет закрытие предприятия накопившимися долгами,  нерентабельностью предприятия, а также большими энергозатратами. Но в то же время, по мнению работников завода, занимающихся сбытом продукции, хлеб и хлебобулочные изделия пользовались огромным спросом у населения Лесосибирска.

Рекомендуем почитать