Главная
>
Новости
>
СУЭК опровергает информацию Счетной палаты Красноярского края о снижении налоговых поступлений в консолидированный бюджет края

СУЭК опровергает информацию Счетной палаты Красноярского края о снижении налоговых поступлений в консолидированный бюджет края

24 декабря 2003 17:22
0

ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» опровергает информацию о снижении налоговых поступлений в консолидированный бюджет Красноярского края, содержащуюся в записке Счетной палаты Красноярского края от 28 ноября «О расчетах с бюджетом ОАО «СУЭК». Как сообщает пресс-служба красноярского филиала ОАО «СУЭК», по итогам 10 месяцев 2003 года в консолидированный бюджет края угледобывающими предприятиями СУЭК-Красноярск по налогу на прибыль перечислено 42,1 млн. рублей. В записке за подписью председателя Счетной палаты Ивана Ланчинского утверждается, что эта сумма составляет 1,014 млн. рублей. Кроме того, еще 80 млн. рублей по налогу на прибыль было перечислено в декабре 2003 года непосредственно ОАО «СУЭК», которое стало налогоплательщиком Красноярского края.

В счет платежей по налогу на имущество в 2003 году был перечислен 151 млн. рублей. Уровень налоговых поступлений остался неизменным по сравнению с 2002 годом (тогда сумма отчислений по налогу на имущество составила 152 млн. рублей), несмотря на безвозмездную передачу в муниципальную собственность активов стоимостью в сотни миллионов рублей. Однако Счетная палата утверждает, что за 10 месяцев текущего года в консолидированный бюджет Красноярского края угледобывающими предприятиями перечислено только 2,77 млн. рублей.

Специалисты СУЭК продолжают изучение документа, подготовленного в Счетной палате Красноярского края. «Пока мы находим очень мало цифр, которые соответствовали бы действительности», - недоумевает управляющий филиалом СУЭК в Красноярске Александр Кузнецов.

После того, как анализ заключения Счетной палаты будет завершен, СУЭК планирует представить его в Заксобрание края. «В противном случае мы не можем, видимо, рассчитывать, что депутаты, законодательная власть получит исчерпывающее представление об исполнении угледобывающими предприятиями обязательств перед государством», - считает Александр Кузнецов.

На январь 2004 года запланировано выступление Кузнецова перед постоянной комиссией краевого парламента по экономической политике и собственности.

Рекомендуем почитать