Главная
>
Новости
>
Информация о минировании красноярского кинокомплекса «Луч» не подтвердилась

Информация о минировании красноярского кинокомплекса «Луч» не подтвердилась

25 декабря 2003 10:01
0

24 декабря в Ачинске на пульт «02» в 08:43 поступил анонимный звонок о минировании здания индустриально-педагогического колледжа по ул. Дзержинского, 33. На место происшествия выезжали подразделения оперативных служб города, ОГ УГОЧС. Была произведена эвакуация учащихся и преподавательского состава, выполнено оцепление и перекрытие дорог. В 10:10 оперативно-розыскные мероприятия завершились, взрывного устройства не обнаружено.

В этот же день в Боготоле на пульт «02» в 12:54 поступил анонимный звонок о минировании школы №3 по ул. Октябрьская. На место происшествия выезжали подразделения оперативных служб города. Были произведены оцепление и эвакуация учащихся (распущены по домам), а также преподавательского состава – всего 794 человека. В 14:45 дан отбой оперативно-розыскным мероприятиям, взрывного устройства не обнаружено.

В Центральном районе Красноярска на пульт «02» в 19:27 поступил анонимный звонок о минировании развлекательного кинокомплекса «Луч». На место происшествия выезжали подразделения оперативных служб города, группа разминирования ОЭР края, ОГ УГОЧС города. В 19:50 произведены оцепление и эвакуация людей (около 900 человек) из здания кинокомплекса. Оперативно-розыскных мероприятий завершились в 21:05. Взрывного устройства также не обнаружено.

Рекомендуем почитать