Главная
>
Новости
>
Оглашение приговора по делу пилотов вертолета Ми-8, разбившегося в Ермаковском районе, перенесено на 6 января

Оглашение приговора по делу пилотов вертолета Ми-8, разбившегося в Ермаковском районе, перенесено на 6 января

25 декабря 2003 10:48
0

Сегодня в Краевом суде предполагалось огласить приговор по делу пилотов вертолета Ми-8, разбившегося в Ермаковском районе в 2002 году. В самом начале заседания прессу в зал не пропустили, попросив «немного подождать». Затем секретарь объявил о переносе сроков оглашения на 6 января.

Адвокат Алексея Куриловича Елена Евменова заявила, что такое решение суда было для нее неожиданностью, поскольку она была абсолютно уверена в том, что оглашение состоится сегодня. О причинах переноса она не знает. Евменова предполагает, что так как дело сложное, судье нелегко принять окончательное решение.

Напомним, что судебные разбирательства длились пять месяцев. Государственный обвинитель требовал признать их виновными на основании статьи  263, части 3 УК РФ: «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского или речного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если это деяние повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц» и осудить Ахмерова на шесть, а Куриловича – на пять лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии поселения.

Рекомендуем почитать