Главная
>
Новости
>
Проект изменений и дополнений в закон Красноярского края «О налоге на имущество организаций» принят в первом чтении

Проект изменений и дополнений в закон Красноярского края «О налоге на имущество организаций» принят в первом чтении

25 декабря 2003 12:17
0

Депутаты Законодательного Собрании Красноярского края обсудили закон о налоге на имущество в части предоставления льгот. Заместитель губернатора Эдхам Акбулатов предложил принять проект изменений и дополнений в закон края «О налоге на имущество организаций» в двух чтениях. Однако депутаты высказались против такого объединения. Это связано с поправками, внесенными Светланой Андроновой и Александром Шведовым.

Стоит отметить, что ранее среди предприятий, получающих право на льготную ставку налога, не значились предприятия лесоперерабатывающей отрасли. На досессионной работе Андронова вышла с предложением ввести льготу для этих предприятий, обосновывая это тем, что «мы должны стимулировать лесопереработку». Иначе, считает  депутат, «мы стимулируем продажу кругляка».

Александр Шведов указал на то, что в тексте закона не предусмотрены льготные ставки налога на имущество религиозных организаций. Акбулатов отметил справедливость замечания, однако сообщил, что в крае практически нет религиозных организаций, которые имеют записанное на себя какое-либо имущество. Сначала необходимо провести работу по закреплению имущества, а потом предоставлять льготы, считает заместитель губернатора.

Депутаты после длительного обсуждения проголосовали за закон в первом чтении, а окончательное принятие решили перенести на следующую сессию.

Рекомендуем почитать