Главная
>
Новости
>
Водитель КамАЗа перевернул поезд №7 Владивосток - Новосибирск

Водитель КамАЗа перевернул поезд №7 Владивосток - Новосибирск

25 декабря 2003 12:51
0

24 декабря в 17.35 по московскому времени на 4786 км перегона Тулун - Утай двухпутного электрифицированного участка Нижнеудинск - Зима в районе бывшей станции Котик (Иркутская область) автомобиль КамАЗ с прицепом, груженный лесом, следовавший на высокой скорости, не справился с управлением и, не вписавшись в поворот, выехал с автотрассы на магистральные железнодорожные пути прямо перед идущим пассажирским поездом №7 Владивосток - Новосибирск. Машинист применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось ввиду крайне малого расстояния. По данным, предоставленным пресс-службой ОАО "РЖД", в результате ДТП электровоз и 9 пассажирских вагонов сошли с рельс, три из них лежат на боку, сбито 2 опоры контактной сети.

Список пострадавших в результате катастрофы поезда № 7 "Владивосток-Новосибирск":

1. Ахмедова Мавлюда Нанпиевна, 49 лет, проживает в городе Нижнеудинске.

2. Тимофеева Людмила Николаевна, 42 года, проживает в городе Находка

3. Тимофеев Илья Григорьевич, 9 лет, проживает в городе Находка.

4. Данилов Александр Ильич, 49 лет, проживает в городе Находка.

5. Циркунова Анна Васильевна, 62 года, проживает в городе Красноярске.

6. Шишкина Галина Гергиевна, 54 года, проживает в городе Новосибирске- проводник.

7. Вебер Светлана Алексеевна, 34 года, проживает в городе Новосибирске - проводник.

Пострадавшие с травмами ног, живота, сотрясением мозга находятся в Центральной районной больнице города Тулуна. Их состояние медики оценивают от удовлетворительного до средней тяжести, сообщает Дейта.ру.

Личности троих погибших устанавливаются. Их тела были обнаружены в наиболее пострадавшем вагоне поезда. Люди были одеты в спортивные костюмы и документов при себе не имели, по предварительным данным, это пассажиры из Владивостока. По официальным данным, в поезде находились 359 пассажиров, однако, как подчеркнули в оперативном штабе, точную цифру установить пока невозможно.

Телефоны оперативного штаба в Москве: 262-50-31, 262-89-01. Движение поездов по Транссибу, прерванное из-за аварии, восстановлено сегодня в 3 часа московского времени.


REGNUM

Рекомендуем почитать