>
БК «Енисей» переиграл краснодарский «Локомотив-Кубань»

13 ноября 2010 10:15
6

БК «Енисей» переиграл краснодарский «Локомотив-Кубань» в чемпионате России по баскетболу. Матч очередного тура Профессиональной баскетбольной лиги состоялся в Красноярске 12 ноября и завершился со счетом 87:72 в пользу хозяев площадки.

Вторую победу над лидером чемпионата России «Енисей» сумел добыть лишь после большого перерыва. По итогам первых двух четвертей команда уступала «Локомотиву-Кубань» — 40:44. В третьем периоде красноярцы сделали серьезный рывок благодаря серии точных бросков Драгана Лабовича, Дениса Беляева, Андрея Комаровского и Маркуса Уильямса. В заключительном отрезке хозяева площадки продолжили массировано атаковать кольцо краснодарских басктеболистов и не позволили им сократить существенно отрыв. Самыми результативными в составе «Енисея» стали Уильямс и Лабович, набравшие соответственно 26 и 16 очков. После двух побед к ряду в турнирной таблице ПБЛ красноярский клуб поднялся на третье место.

«Енисей» — «Локомотив-Кубань» 87:72 (21:27, 19:17, 26:13, 21:15)

«Енисей»: Уильямс — 26 очков (4 передачи, 2 подбора), Лабович — 16 очков (8 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Бакстер — 14 очков (6 подборов, 1 блокшот, 1 передача), Комаровский — 11 очков (9 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Савков — 0 очков (2 подбора, 1 передача, 1 перехват) — стартовый состав, Сергеев — 11 очков (2 подбора, 1 передача), Беляев — 4 очка (2 блокшота, 1 подбор, 1 передача, 1 перехват), Николаев — 4 очка (4 подбора), Соловьев — 1 очко (1 передача), Демешкин — 0 очков (1 подбор). Крыков на площадку не выходил.
«Локомотив-Кубань»: Такер — 18 очков, Уилкинсон — 10 очков.