Главная
>
Новости
>
В психоневрологическом доме-интернате п. Шила открыт новый спальный корпус

В психоневрологическом доме-интернате п. Шила открыт новый спальный корпус

25 декабря 2003 18:28
0

Сегодня в поселке Шила Сухобузимского района в торжественной обстановке открыли новый спальный корпус психоневрологического дома-интерната. На открытии присутствовали представители администрации Сухобузимского района во главе с Виктором Влиско, а также начальник управления социальной защиты населения администрации края Виктор Ким.

Корпус был отстроен заново, так как предыдущий не подлежал ремонту. На сегодняшний день в доме-интернате всего четыре спальных корпуса, где проживает 312 инвалидов и престарелых. Все корпуса нуждаются в серьезном капитальном ремонте.

Новый корпус рассчитан всего на 75 спальных мест, поэтому большая часть проживающих в интернате пока будет проживать в старых двухэтажных деревянных корпусах. Как заявил Виктор Ким, в будущем администрация края планирует построить еще три или четыре спальных корпуса, а старые корпуса будут снесены.

Стоит отметить, что новый корпус начали воздвигать в 2000 году, но потом его строительство было фактически заморожено. И только в 2003 году Пенсионным Фондом РФ было выделено 15 млн. рублей на достройку этого спального корпуса. Всего же за три года на строительство и покупку оборудования было потрачено 25 млн. рублей.

Рекомендуем почитать