Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылся новый рынок сельхозпродуктов

В Красноярске открылся новый рынок сельхозпродуктов

25 декабря 2003 20:10
0

Заместитель губернатора Красноярского края по сельскому хозяйству Виктор Раздуев принял участие в открытии рынка «Кедр» в Советском районе Красноярска.

В церемонии открытия приняли участие главы ряда районов края, главный ветврач Красноярска Игорь Бартко, генеральный директор ОАО «Племзавод «Таежный» Валерия Черных. По словам Раздуева, событие знаменательно тем, что является шагом к реализации мер по доступу сельхозпродукции районов на рынки Красноярска.


Рынок

«Появляется возможность напрямую, без посредников, реализовывать свои продукты. Тем самым мы надеемся, что цены, в основном, конечно, на мясо, будут относительно дешевые», - сказал Раздуев.

Здание рынка располагает морозильными камерами для хранения мяса, а также имеет небольшую гостиницу для приезжих. Однако на сегодняшний день, по словам Раздуева, актуальна проблема доставки из районов сельхозпродукции в краевой центр. Для решения этой задачи Раздуев не исключил возможности создания специального муниципального автотранспортного предприятия. «В 2004 году мы продолжим работу по налаживанию системы сбыта продукции районов края», - отметил Раздуев.  

Рекомендуем почитать