Главная
>
Новости
>
Иностранцы будут заниматься предпринимательской деятельностью на общих с гражданами России основаниях

Иностранцы будут заниматься предпринимательской деятельностью на общих с гражданами России основаниях

26 декабря 2003 12:39
0

По новому налоговому законодательству иностранные граждане будут заниматься предпринимательской деятельностью на общих с гражданами России основаниях. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель руководителя управления МНС России по Красноярскому краю, Таймырскому и Эвенкийскому АО Игорь Зяблицкий.

Для начала своей деятельности им будет необходимо подать в налоговый орган по месту своей регистрации заявление по общей форме. «Единственное отличие будет заключаться в том, что в случае отсутствия в паспорте иностранного заявителя некоторых позиций, которые есть в российском, им придется прилагать соответствующие справки», - отметил Игорь Зяблицкий.

Есть еще один момент, который, по словам зам. начальника налогового управления, должен обрадовать российских предпринимателей. Для всех лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, включая иностранцев, установлена единая форма отчетности и общая система налогообложения. Как известно, прежний закон предусматривал более простую и щадящую систему для граждан других государств.

Рекомендуем почитать