Главная
>
Новости
>
Сибирскому региональному центру по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполняется 10 лет.

Сибирскому региональному центру по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполняется 10 лет.

26 февраля 2002 14:10
0
28 февраля Сибирскому региональному центру по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполняется 10 лет. Это один из самых крупных, хорошо оснащенных центров МЧС. На счету сибирских спасателей десятки спасательных операций, сотни спасенных жизней. В рамках празднования 10-летнего юбилея на территории БКЗ состоится открытый урок для красноярских школьников по основам безопасности жизнедеятельности населения. Школьники смогут не только увидеть мастерство спасателей, познакомиться с техническими приборами, но и задать вопросы главе МЧС России Сергею Шойгу. Затем, после открытия центра мониторинга и прогнозирования СРЦ, состоится видеоконференция регионов Сибирского Федерального округа и Центра управления кризисных ситуаций МЧС России. По окончании конференции Сергей Шойгу осмотрит материально-техническую базу ПЧ-1, так как с ноября прошлого года противопожарная служба России вошла в состав МЧС. Затем торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию 10-летия Сибирского регионального центра МЧС, будут проходить в Железногорске и его окрестностях. В Центре реабилитации и подготовки спасателей СРЦ пройдет совместное совещание руководящего состава МЧС России, представителей аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе, представителей федеральных органов исполнительной власти и руководящего состава комиссий по чрезвычайным ситуациям, начальников органов управления по делам ГО и ЧС Сибирского региона. Темой обсуждения на совещании станет ход подготовки к весеннему паводку. На территории Центра в память спасателей, погибших при выполнении профессионального долга, будет заложен камень. И в заключение в Гарнизонном Доме офицеров 290 Спасательного центра МЧС РФ состоится торжественный вечер, в ходе которого особо отличившимся спасателям будут вручены Правительственные награды.

Рекомендуем почитать