Главная
>
Новости
>
Обеспечивать порядок в новогоднюю ночь будут 800 сотрудников красноярской милиции

Обеспечивать порядок в новогоднюю ночь будут 800 сотрудников красноярской милиции

26 декабря 2003 17:20
0

В Красноярске к Новому году будут функционировать 76 елок. Две главные (городская и КрАЗа), семь районных, остальные – масштаба микрорайонов. Сейчас открыто уже 23. Главная елка города возле Театра оперы и балета начнет работать 30 декабря. 28 числа состоится открытие «кразовской» елки.

О том, как будут работать правоохранительные органы в предновогодние дни, сегодня рассказали начальник милиции общественной безопасности УВД города Сергей Суворов и начальник ОГИБДД города Владимир Кокин. С 15 декабря городские правоохранительные органы работают в усиленном режиме. В дни открытия главных елок Красноярска порядок в городе будут обеспечивать около 600 сотрудников милиции. В новогоднюю ночь их количество увеличится до 800.

Милиция активно контролирует продажу пиротехники на рынках города. Пока несчастных случаев не было. Тем не менее, Сергей Суворов призвал красноярцев покупать «хлопушки» в специализированных магазинах, отказавшись от продукции китайского производства.

Также особое внимание на брифинге обращалось на то, что будет существенно затруднено движение частного транспорта в районах открывающихся елок. В частности, вечером 28 декабря частично перекроют движение по улице Тельмана и проспекту Металлургов. А 30 числа – на улицах Дубровинского, Урицкого и Перенсона. В этой связи Владимир Кокин обратил внимание автовладельцев на то, что парковок в районе елок мало. Поэтому гораздо лучше будет приезжать на открытия с помощью общественного транспорта.

Рекомендуем почитать