Главная
>
Новости
>
Специалисты КУГИ администрации Красноярского края посетят районы-должники в начале года

Специалисты КУГИ администрации Красноярского края посетят районы-должники в начале года

26 декабря 2003 17:51
0

Сегодня на совещании по вопросам арендного землепользования зам. председателя комитета по управлению госимуществом администрации Красноярского края Юрий Марченко рассказал о планах на 2004 год межведомственного совета по контролю над поступлением земельных платежей.

«В следующем году перед нами стоят две основные задачи, - отметил он. – Взыскать недоимку по сбору земельных платежей и выполнить бюджетное задание по сбору новых». Для реализации этих задач в начале января будет сформирована рабочая группа из специалистов Кадастровой палаты, Крайкомзема, Регистрационной палаты и КУГИ. Результатом деятельности рабочей группы должен стать подробный план работ межведомственного совета на первый квартал 2004 года.

С целью организации работы по взысканию недоимок в первом квартале КУГИ проведет серию выездов специальной комиссии в муниципальные образования, которые не справляются со сбором земельных платежей. «20 января – в Ачинск (недоимка составляет 51,2 млн. рублей), сразу после этого в Шарыпово (44,8 млн. рублей) и 20 марта – в Минусинск (примерно 10 млн. рублей)», - сообщил Юрий Марченко.

Кроме того, для повышения эффективности работы местных властей по сбору земельных платежей администрация края обязала до 1 февраля подготовить и принять в каждом муниципальном образовании Положение по контролю и охране земельных ресурсов. «Пока подобные Положения имеются лишь в нескольких муниципальных образованиях, - отметил Юрий Марченко. – 20 февраля мы проведем масштабную проверку с привлечением государственных инспекторов, и я надеюсь, ситуация к этому времени изменится кардинально».

Рекомендуем почитать