Главная
>
Новости
>
Девять жителей края погибли в пожарах за минувшие выходные

Девять жителей края погибли в пожарах за минувшие выходные

29 декабря 2003 10:37
0

28 декабря в Минусинском районе, в с. Малая Ничка произошел пожар в двухквартирном жилом брусовом доме. На момент прибытия первого пожарного подразделения горели домашние вещи, пол и стена на общей площади 15 кв. метров. На тушении работали семь человек личного состава. Пожар был ликвидирован за 26 минут. В результате пожара задохнулись в дыму и погибли два человека: хозяин, мужчина 1953 года рождения, работающий мельником на ЗАО «Атланта», и гость, мужчина 1951 года рождения – сторож-механик ЗАО «Заря». Оба погибших находились в нетрезвом состоянии. Причина возникновения пожара – неосторожность при курении. Ущерб уточняется.

В этот же день в Красноярске по ул. Красномосковская произошло возгорание в пятиэтажном жилом кирпичном доме. На момент прибытия пожарных горели домашние вещи на общей площади 10 кв. метров. На тушении пожара работали 16 человек личного состава и 6 единиц техники. В результате пожара задохнулись в дыму и погибли два человека: хозяйка 1951года рождения и ее сожитель, личность которого не установлена. Причина возникновения пожара – также неосторожность при курении.

Сегодня в 00:35 поступило сообщение о пожаре на 3-м этаже девятиэтажного жилого дома по ул. Краснофлотская Ленинского района г. Красноярска. На тушении работали 19 пожарных и 7 единиц техники. Огонь был потушен за 27 минут. У этого пожара также две жертвы – хозяин квартиры, мужчина 1926 года рождения, инвалид, и  его сожительница 1950 года рождения, безработная. Предполагаемая причина возникновения пожара – неосторожное обращение с бытовыми электроприборами.

Всего за минувшие выходные в крае произошло 38 пожаров, погибло девять человек.

Рекомендуем почитать