Главная
>
Новости
>
Завтра официально стартуют кампании по выборам мэра Красноярска и депутатов Городского совета

Завтра официально стартуют кампании по выборам мэра Красноярска и депутатов Городского совета

29 декабря 2003 11:37
0

Завтра будет дан официальный старт досрочных выборов главы Красноярска и депутатов Городского совета. Горсовет уже принял решение об их проведении и совмещении с президентскими выборами. Завра оно будет опубликовано в «Городских новостях».

С этого же дня все желающие принять участие в борьбе за места мэра или депутатов смогут уведомлять об этом городскую избирательную комиссию. Для прохождения данной процедуры претендент должен написать заявление, а также принести декларацию о доходах и справку о движимом и недвижимом имуществе, своих вкладах в банки и ценных бумагах, в случае если таковые имеются. До 7 февраля 2004 года включительно уведомившим избирком претендентам будет необходимо сдать подписные листы или внести денежный залог.

По информации горизбиркома, формирование окружных избирательных комиссий завершится 16 января. До 12 января все партии и блоки, которые примут участие в выборах, имеют возможность направить в их состав своих представителей. Напомним, досрочные муниципальные выборы будут совмещены с президентскими и состоятся 14 марта.

Рекомендуем почитать