Главная
>
Новости
>
В Красноярске Дед Мороз стал официантом, а Снегурочка дает мастер-класс по приготовлению новогодних блюд

В Красноярске Дед Мороз стал официантом, а Снегурочка дает мастер-класс по приготовлению новогодних блюд

30 декабря 2003 12:54
0
Комбинат школьного питания Железнодорожного района Красноярска, признанный лучшим в городе по итогам 2003 года, разработал и внедрил новые формы организации детского питания. Некоторые из них можно будет увидеть сегодня в школах №№ 74 (лицей № 7), 140 (гимназия № 8), 101 (гимназия № 9).

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в лицее № 7 детям будет показано театрализованное представление "Путешествие Принцессы в страну Вкуснятину". Герои литературных произведений расскажут детворе о пользе и разнообразии супов, салатов и каш.

В гимназии № 8 начнет свою работу "Кафе Деда Мороза". Здесь, на праздновании встречи Нового года, за детьми, которые полакомятся мороженым и коктейлями, будут ухаживать сам Дед Мороз и его внучка - Снегурочка.

В гимназии № 9 Снегурочка даст мастер-класс. Она научит детвору готовить праздничное блюдо для гостей. Предполагается, что это будет съедобная елка, снеговики и избушка на курьих ножках. Стоит отметить, что данные мероприятия проходят в рамках программы "Совершенствование организации питания учащихся в школьных столовых" и смотра-конкурса "Витрина-2003".

Стоит уточнить, что на сегодняшний день питание учеников во время учебного дня является одной из серьезных проблем школьного образования. Данное мероприятие кроме развлекательной цели должно привлечь внимание к этой проблеме школьного питания.

Рекомендуем почитать