Главная
>
Новости
>
31 декабря в Красноярск прибывают участники автопробега Ауди - Ю-тек «Трансконтинентал Челендж»

31 декабря в Красноярск прибывают участники автопробега Ауди - Ю-тек «Трансконтинентал Челендж»

30 декабря 2003 15:06
0

31 декабря в Красноярск прибывают участники автопробега Ауди - Ю-тек «Трансконтинентал Челендж». Организует пробег НК ЮКОС (в лице торговой марки U-TECH)  и компания «Ауди Россия» при поддержке МЧС России. Основная идея пробега – соревнование со временем и с дорогой.

Ралли проходит по маршруту: Португалия – Франция – Польша – Россия – Китай – Россия. Конечная точка сложнейшего двухнедельного автопробега – Владивосток, куда участники планируют прибыть к православному Рождеству. По пути следования группа запланировала остановки в крупнейших российских городах – в Москве, Самаре, Екатеринбурге, Красноярске, Иркутске.

В составе участников пробега как профессиональные гонщики, так и любители. Капитан пробега – заслуженный мастер спорта Алексей Васильев, пилот гоночной команды YUKOS GT.  В автопробеге участвуют 4 автомобиля Ауди, которыми по очереди управляют по два пилота, а также съемочные группы федеральных каналов и журналисты автомобильных изданий.

Этот автопробег беспрецедентен по своей сложности. Всего за две недели участники должны преодолеть более 14 тысяч километров от самой западной до самой восточной точки Евразийского континента, то есть более 1000 км пробега ежедневно. Температурный диапазон колеблется от +10 до -40 градусов Цельсия.

Рекомендуем почитать