Главная
>
Новости
>
7 января во Владивостоке финишировал автопробег Ауди «U-tech-Audi Transcontinent Challenge»

7 января во Владивостоке финишировал автопробег Ауди «U-tech-Audi Transcontinent Challenge»

8 января 2004 15:09
0

7 января во Владивостоке финишировал автопробег Ауди «U-tech-Audi Transcontinent Challenge». Напомним, участники планировали за две недели преодолеть путь от самой западной (Лиссабон, Португалия) до самой восточной точки Евразии (Владивосток, Россия). Гонщики выехали 24 декабря в день католического Рождества, Новый год они встретили в Красноярске и финишировал во Владивостоке точно по графику – 7 января.

По прибытии в столицу Приморья участники авторалли преподнесли мэру Владивостока сувенир от администрации самого западного португальского города Ситра. Из самой западной точки Евразии участники автопробега привезли с собой канистру с водой из Атлантического океана, которую благополучно вылили в Тихий океан. Затем состоялась пресс-конференция, на которой команда пилотов ответила на многочисленные вопросы журналистов. Как отметил глава  компании «Ауди» в России Оскар Ахмедов, пробег - не рекламная акция, его идея – исследование российских дорог, своего рода «объединение» двух частей одного континента – Европы и Азии, двух океанов – Атлантического и Тихого, двух религий – католицизма и православия.

Еще одна цель автопробега, сказал капитан команды Алексей Васильев – испытание нового моторного масла «U-TECH» (производитель – НК «Юкос»). Как профессиональный гонщик Алексей Васильев заявил, что испытания прошли успешно, масло отвечает всем требованиям и по своим качествам не уступает самым известным мировым маркам. Сейчас во Владивостоке масло «U-TECH» («Ю-тек»), которое было залито в автомобиль Алексея Васильева, проходит тестирование в лаборатории.

Организаторами пробега стали компании «Ауди России», НК «Юкос», а также пилот российской команды "YUKOS RWS" Алексей Васильев. По пути следования группа совершила остановки в Москве, Самаре, Екатеринбурге, Красноярске, Иркутске. Также маршрут пролегал по территории Китая. Общая дистанция пробега составила более 14 тысяч километров.

Рекомендуем почитать