Главная
>
Новости
>
Интернет-каникулы для красноярских школьников

Интернет-каникулы для красноярских школьников

9 января 2004 10:38
0

В Красноярском региональном центре Федерации Интернет Образования прошли Интернет-каникулы для детей. Первыми учениками  Центра в новом 2004 году стали 36 ребят – самых активных участников краевого Всероссийского Детского Интернет-Фестиваля из городов Дивногорска,  Железногорска и Лесосибирска.

Основным занятием ребят стала оnline-игра «Умник». В этой игре отрабатывались новые технологии, как для  детей, так и для учителей. Два дня пролетели быстро. Участники «побывали» на территориях игры: Инфотека, Педсовет, Педкласс, Коллекция фактов и Профконсультант.

Игра проводилась как индивидуальное интеллектуальное состязание по различным предметным областям в игровой форме. Кроме того, ребята проводили игру в режиме реального времени (on-line), когда даже 5-минутное расслабление могло отбросить вниз в рейтинге на несколько мест. Так что задавали вопросы, решали проблемы, писали свои оценки школьных ситуаций и сразу получали результаты – начисленные «гурики» (расчетная валюта).

В конце мероприятия  для учащихся и учителей была проведена пресс-конференция, на которой ребята задавали вопросы ведущим территорий и организаторам игры. Конференция, по обоюдному мнению, показала, что игра прошла интересно, полезно, как в технологической части, так и в досуговой. Стоит отметить, что многие ее элементы станут основой нового Всероссийского интернет-проекта для учителей «ИнтерГуРу».

Рекомендуем почитать