Главная
>
Новости
>
Работы мастерской «Сибирские узоры» получают всероссийское и международное признание

Работы мастерской «Сибирские узоры» получают всероссийское и международное признание

12 января 2004 10:09
0

Работы художников и резчиков по дереву мастерской «Сибирские узоры» в третий раз стали лауреатами Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» в номинации народные промыслы. «Сибирские узоры» находятся в селе Таштып  Республики Хакасия.  Руководит этой мастерской депутат Верховного Совета РХ Александр Исаков.

Кроме этого, как сообщили в пресс-службе ВС, пришло сообщение из торгово-промышленной палаты о том, что «Сибирские узоры» удостоены большой золотой медали международного конкурса «Golden Galaxy». Также отметим, что работы хакасских художников представлены на втором международном форуме «Малый и средний бизнес - веление времени». А на выставке ВДНХ отведено место для постоянно действующей экспозиции работ.

«Все эти победы еще раз говорят о том, что настало время представителям всех уровней власти задуматься и помочь в развитии этого направления народных промыслов. Таштыпский район должен стать своеобразной «Меккой» по художественной обработке кедра», - считает Александр Исаков.

Рекомендуем почитать