Главная
>
Новости
>
Утонул Виталий Файбисович, бывший руководитель УВД Красноярска

Утонул Виталий Файбисович, бывший руководитель УВД Красноярска

12 января 2004 11:06
0

10 января в 22:10 в УВД г. Дивногорска позвонил сторож базы отдыха «ГЭС». Он сообщил  о том, что в заливе Саржанова на реке Бирюса в 18 часов в этот день провалился под лед автомобиль «Судзуки». По словам сторожа, водителю 1956 г. р. удалось спастись,  а пассажир предположительно утонул вместе с автомобилем.

Из-за невозможности проведения поисково-спасательных работ в темное время суток выезд на место происшествия был перенесен на утро 11 числа. На следующий день на место происшествия для уточнения обстановки выезжали три водолаза, а также сотрудники и руководство ГОВД  Дивногорска.  Водолазы провели замеры и  установили, что глубина в месте затопления автомобиля составляет 45-48 м. Проведение поисковых работ на такой глубине в легководолазном снаряжении невозможно и требует специального оборудования.

Поэтому было принято решение оснастить необходимым снаряжением водолазов  и 12 января отправить их на пролив для установления точного местонахождения автомобиля с телом погибшего. Сейчас ситуация находится на контроле ОГОЧС Дивногорска.

Отметим, что в «Судзуки» погиб полковник милиции Виталий Файбисович, возглавлявший с 1992 по 1997 год УВД Красноярска. С 2003 года Файбисович работал начальником правового управления администрации Советского района.

Рекомендуем почитать