Главная
>
Новости
>
Жительница Эвенкии приняла участие в международном конкурсе сочинений для молодежи в Японии

Жительница Эвенкии приняла участие в международном конкурсе сочинений для молодежи в Японии

12 января 2004 15:16
0

Руководитель действующего в Эвенкии молодежного проекта «Новая цивилизация» Наталья Лукьяненко приняла участие в четвертом международном конкурсе сочинений для молодежи, объявленном Организацией Объединенных Наций и проходящим в рамках «Международной Декады Культуры Мира и Ненасилия ради детей всего земного шара».

Как сообщили в пресс-службе администрации округа, в конкурсе, который проходил в Японии, приняли участие более 5 тысяч представителей 109 стран мира в возрасте от 7 до 25 лет, желающие предложить свои творческие идеи на тему «Моё видение будущего», собственные рассуждения, надежды и мечты в отношении своего будущего и будущего мира. Работы принимались в форме сочинений-эссе на английском, испанском, французском, немецком языках.

Работа Натальи Лукьяненко «Я не хочу ненавидеть…» была представлена на английском и испанском языках. Она удостоилась высоких оценок судей. Сочинение «Я не хочу ненавидеть…» в числе лучших работ будет опубликовано в сборнике, который планируется издать по окончанию конкурса. «Терпимости и уважения человеческого достоинства, но не внушения идеологического фанатизма – вот чего нам сегодня не хватает. Первый ключ к успеху во всем – научиться любить и уважать другие нации, языки и обычаи, объединенные единой крышей равноправия и терпимости к ближним. И лейтмотивом сегодняшнего дня должна оставаться мысль о том, что только мы ответственны за реальность, которую сами создаем», - считает сама Наталья Лукьяненко.

Рекомендуем почитать