Главная
>
Новости
>
В Красноярск прибыл министр обороны РФ Сергей Иванов

В Красноярск прибыл министр обороны РФ Сергей Иванов

14 января 2004 10:53
0

Несколько минут назад в Красноярск прибыл министр обороны РФ Сергей Иванов. В аэропорту «Емельяново» его встречали губернатор края Александр Хлопонин, спикер Заксобрания Александр Усс, военный комиссар края Николай Ивченко.

Сергей Иванов отметил, что целью визита в Красноярск является обсуждение ряда ключевых моментов. Речь идет о положении с набором призывников Красноярским краем, качестве работы краевых военкоматов, а также уровне боеготовности вооруженных сил Сибирского округа и проблеме перехода на контрактную службу.

В планах Сергея Иванова встречи с представителями исполнительной и законодательной власти, крайвоенкомата и руководства СибВО. Он также отметил, что президентом РФ и верховным главнокомандующим Владимиром Путиным модернизация вооруженных сил обозначена как одно из приоритетных направлений государственной политики. Поэтому, продолжил Иванов, одним из ключевых вопросов станет подготовка края к переходу на контрактную основу – без этого о модернизации ВС России говорить нельзя, считает Иванов.

Из аэропорта министр направился в краевой военкомат, где и проведет все свои последующие встречи и мероприятия. Запланирована официальная встреча с губернатором края. Как сообщал ранее Александр Хлопонин, не исключен разговор о возможности использования краем лесных массивов, находящихся в ведении министерства, но уже ему не нужных.

Потом Сергей Иванов заслушает информацию военного комиссара края Николая Ивченко о проводимой на территории края работе по повышению мобилизационной готовности. После этого он проведет расширенное совещание с руководством Сибирского военного округа, военкоматов края и ряда силовых ведомств, посвященное контрактной службе.

Затем Сергей Иванов проведет пресс-конференцию, где намерен подробно рассказать об итогах своего сибирского турне. Отметим, что вчера министр посетил с аналогичным визитом Иркутскую область.

Рекомендуем почитать