Главная
>
Новости
>
Коллегия Счетной палаты Таймыра рассмотрела отчет о результатах работы за минувший год

Коллегия Счетной палаты Таймыра рассмотрела отчет о результатах работы за минувший год

14 января 2004 12:05
0

13 января состоялось очередное заседание Коллегии Счетной палаты Таймыра, на которой рассматривался отчет о результатах деятельности палаты в 2003 году. В соответствии с законом «О Счетной палате автономного округа» отчет предоставляется в Думу ТАО и губернатору округа.

В отчете отражены организационно-методическая, экспертно-аналитическая и контрольная работа, взаимодействие Счетной палаты округа с органами государственной власти и управления Российской Федерации и Таймырского автономного округа.

Коллегия окружной Счетной палаты была сформирована во второй половине 2003 года. По словам председателя Таймырской Думы Александра Герасимова, первый год функционирования палаты стал периодом определения стиля  и методов работы, приоритетов и сферы интересов в организации независимого финансового контроля.

В прошлом году Счетная палата провела экспертизу проекта окружного закона о бюджете на 2004 года, а также других правовых актов, предусматривающих расходование средств окружного бюджета или влияющих на его формирование. Подобная работа проведена в округе впервые,  и по ее результатам внесены изменения в бюджетное законодательство Таймыра.

Проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности Управления здравоохранения администрации округа, в настоящее время оформляются ее результаты. Осенью 2003 года Счетная палата Таймыра заключила соглашения о сотрудничестве со Счетной палатой РФ. Летом 2004 года в Дудинке запланировано проведение Всероссийской конференции контрольно-счетных органов России в рамках Сибирского федерального округа. Об этом сообщает пресс-служба Думы ТАО.

Рекомендуем почитать