Главная
>
Новости
>
Министр обороны России Сергей Иванов провел совещание с руководителями военкоматов Красноярского края и офицерами вооруженных сил СибВО

Министр обороны России Сергей Иванов провел совещание с руководителями военкоматов Красноярского края и офицерами вооруженных сил СибВО

14 января 2004 14:43
0

Сегодня в крайвоенкомате министр обороны РФ Сергей Иванов провел совещание с руководителями военкоматов Красноярского края и офицерами вооруженных сил СибВО. В работе совещания также принимали участие губернатор края Александр Хлопонин, спикер Заксобрания края Александр Усс, глава Красноярска Петр Пимашков.

Одним из основных вопросов повестки совещания была характеристика работы, проделанной военкоматами края по обеспечению набора призывников на срочную службу в рядах российской армии.


Сергей Иванов (фото Александра Паниотова)

Сергей Иванов отметил, что в 2003 году край полностью выполнил установленное задание по призыву на срочную службу. «В прошлом году ряды российской армии пополнились на 2567 бойцов, призванных с территории Красноярского края, - продолжил он. – Эта цифра превышает плановую, и стоит поблагодарить работников краевых военкоматов за проделанную работу».

Однако, по словам министра, облик нынешнего красноярского призывника оставляет желать лучшего. Для иллюстрации своей мысли Сергей Иванов привел статистические данные по результатам весеннего призыва 2003 года в Красноярском крае. «26 % призывников имеют лишь начальное общее образование, 35 % до призыва нигде не работали и не учились, 7 человек являются полностью неграмотными, 53 % призванных на службу юношей имеют ограничения по ее несению, - подчеркнул он. – Это очень тревожные симптомы, и, к сожалению, в других регионах России положение дел кардинально не отличается».

Рекомендуем почитать