Главная
>
Новости
>
В Иланске подросток попал под поезд

В Иланске подросток попал под поезд

14 января 2004 17:08
0

13 января на железнодорожных путях пострадал еще один подросток. Причина трагедии – грубое нарушение им техники безопасности. Пострадавший является учащимся одного из ПТУ Иланска, ему 17 лет. Он перебегал пути перед движущимся грузовым поездом. В результате подростку отрезало правую ногу. Сейчас он находится в центральной районной больнице Иланска.

В пресс-службе Красноярской железной дороги отмечают, что многие люди становятся жертвами собственной безответственности. В 2003 году на путях КЖД было травмировано 55 человек, 20 из них – смертельно. Основные причины – халатность и пьянство. Среди пострадавших оказалось три ребенка, за которыми не уследили родители.

Стоит отметить, что с начала 2004 года на путях КЖД было травмировано уже четыре человека.  2 января грузовым поездом в районе станции Югачи (Республика Хакасия) сбита 26-летняя женщина. 3 января на станции Мариинск под колеса поезда попала гражданка 30 лет, в этот же день аналогичный случай произошел с 19-летней девушкой на станции Козулька. Все случаи оказались смертельными.

Сотрудники железной дороги напоминают о том, что соблюдение правил безопасности на путях является жизненно важным. В частности, ни в коем случае нельзя переходить дорогу перед идущим поездом, потому что тормозной путь состава доходит до километра. Несколько минут сэкономленного времени могут стоить здоровья или жизни.

Рекомендуем почитать