Главная
>
Новости
>
Министр обороны России Сергей Иванов считает, что взяточников «нужно искоренять из военкоматов»

Министр обороны России Сергей Иванов считает, что взяточников «нужно искоренять из военкоматов»

14 января 2004 18:41
0

Во время своего визита в Красноярск министр обороны РФ Сергей Иванов провел совещание с руководством военкоматов края, Сибирского военного округа, администрации и Заксобрания края.

Комментируя итоги 2003 года, он особо выделил проблему роста количества преступлений, совершенных сотрудниками военкоматов. «В 2003 году в Сибирском ФО их общее количество выросло на 20 % по сравнению с предыдущим годом, - отметил Сергей Иванов. – Особую тревогу вызывает рост в военкоматах СФО случаев взяточничества, хищения документов и их подлогов – на 44 % по сравнению с предыдущим годом».

Упомянул министр обороны и о нашумевшем в Красноярске задержании с поличным при получении взятки начальника II отдела Ленинского военкомата Владимира Макова. «Таких сотрудников нужно искоренять из военкоматов, - отметил он. – Я надеюсь, что уголовное дело, возбужденное по этому случаю, будет доведено до своего логического и законного конца».

В свете вышесказанного Сергей Иванов подчеркнул: «Особое внимание требуется уделить подбору кадров для военкоматов». Принимая во внимание тот факт, что в 2004 году на военкоматы ложится еще и обязанность качественного отбора кандидатов для несения воинской службы на контрактной основе, это требование приобретает дополнительную важность.

Рекомендуем почитать