Главная
>
Новости
>
Красноярская краевая Политехническая школа-симпозиум соберет более 300 участников

Красноярская краевая Политехническая школа-симпозиум соберет более 300 участников

15 января 2004 13:57
0

19-23 января в Красноярске, в рамках Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее», проводится Краевая политехническая школа-симпозиум. Эта школа является одним из традиционных и главных молодежных научных форумов школьников Красноярского края. В работе политехнической школы-симпозиума примет участие более 300 представителей из городов и районов края: Дивногорска, Красноярска, Ачинска, Канска, Железногорска, Заозерного и др. Участники – молодые исследователи, подготовившие инженерные проекты, школьники 9-11 классов, интересующиеся научным инженерным творчеством, учителя, ученые, а также специалисты в области научного и технического творчества молодежи.

Стоит отметить, что основные направления школы-симпозиума складываются из трех составляющих: «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего», «Естественные науки и современный мир» и «Аэрокосмонавтика: системы и оборудование».

Организаторами этого мероприятия выступают Краевой Дворец пионеров и школьников, Красноярская региональная детско-молодежная общественная организация «Научное общество учащихся», а также различные вузы края.

Победителям научных симпозиумов предоставляется право участвовать в краевой молодежной научной и инженерной выставке «Молодежь и наука», а затем в Российских и международных научных молодежных форумах.

Рекомендуем почитать