Главная
>
Новости
>
Для старшеклассников и студентов Красноярья состоится форум «Образовательные стратегии нового поколения»

Для старшеклассников и студентов Красноярья состоится форум «Образовательные стратегии нового поколения»

15 января 2004 15:00
0

27-30 января  главное управление образования администрации края и краевой Менеджерский центр развития дополнительного образования детей проводит второй региональный Форум старшеклассников и студентов «Образовательные стратегии нового поколения».

Как отметили в пресс-службе управления образования, участниками форума станут более ста старшеклассников из всех территорий нашего края и, в первую очередь, дети сельских и удалённых районов. Также в работе форума примут участие депутаты Законодательного собрания Красноярского края и сотрудники Главного управления дополнительного образования.

Цель акции – привлечь участников к обсуждению перспектив развития Красноярского образования и собственных образовательных стратегий. Одним из результатов Форума станет создание нового молодёжного общественного движения «Поколение-XXI». Оно объединит молодых людей с различными образовательными интересами.

Стоит отметить, что программа Форума предполагает экспертные лекции, участие ребят в обсуждении основных тем на круглом столе и в дискуссионном клубе, работу секций и проведение творческого вечера.

Рекомендуем почитать