Главная
>
Новости
>
Председатель Суглана Эвенкии Анатолий Амосов провел совещание, посвященное подготовке к 13-й сессии окружного парламента

Председатель Суглана Эвенкии Анатолий Амосов провел совещание, посвященное подготовке к 13-й сессии окружного парламента

15 января 2004 19:01
0

Председатель Заксобрания (Суглана) Эвенкийского автономного округа Анатолий Амосов провел совещание, основной темой которого стала подготовка к 13-й сессии окружного парламента, которая пройдет с 22 по 26 марта.

Формирование повестки идет в соответствии с планом работы Суглана и его комитетов на 2004 год. Кроме новых законодательных инициатив, будет уделено внимание действующим законам, таким как Закон «О выборах в органы местного самоуправления в ЭАО». Готовятся корректировки в Закон «О программе «Экономическое и социальное развитие коренных малочисленных народов Севера Эвенкийского автономного округа на 2001-2005 годы». Не останется без внимания законодателей и основной финансовый документ – депутаты рассмотрят окружной бюджет на 2004 год.

Говоря об эффективности действующего окружного законодательства и в связи с 10-летнием Суглана, которое будет отмечаться в июне нынешнего года, Анатолий Амосов отметил: «10 лет парламентаризма и Конституции новой России – это десятилетие становления законодательной базы и Эвенкийского автономного округа. За это время эвенкийские законодатели проделали большую законотворческую работу. Только за 2003 год рассмотрено 178 вопросов и принято 64 закона, обеспечивающих жизнедеятельность северного региона, а вся законодательная база составляет на сегодня 383 закона. Несомненна заслуга депутатов в постоянном совершенствовании действующего окружного законодательства и разработке перспективных законопроектов, определяющих жизнь населения округа в последующие годы».

Рекомендуем почитать