Главная
>
Новости
>
«Хакасэнерго» отключит общежития, за которые некому платить

«Хакасэнерго» отключит общежития, за которые некому платить

16 января 2004 10:46
0

Комбинат «Искож» и государственный комитет Хакасии по управлению госимуществом расторгли договор безвозмездного пользования №333 от 20.10.1999 г. Документ касается трех черногорских общежитий (Космонавтов, №2, ул. Калинина, №№4, 17). После расторжения указанного договора руководство комбината обратилось к Энергосбыту ОАО «Хакасэнерго» с требованием исключить эти объекты из договора с ОАО «Хакасэнерго» по оплате электроэнергии, потребленной жильцами общежитий.

Письмо поступило в середине декабря прошлого года. После его получения ОАО «Хакасэнерго» уведомило госкомитет по управлению госимуществом, руководство «Искожа», а также администрацию и прокурора города Черногорска о том, что поставлять электроэнергию в «ничейные» общежития оно будет до 15 января 2004 года. После чего объекты будут отключены, если  компания по-прежнему не будет знать, кому они принадлежат и кому выставлять счет за оказанные услуги.

В официальном заявлении ОАО «Хакасэнерго» от 15 января по этому поводу говорится следующее: «В уведомлении Энергосбыта было определено, что ОАО «Хакасэнерго» будет производить поставку электроэнергии общежитиям в течение 30 дней с момента поступления письма от ОАО «Комбинат Искож», т.е. до 15 января 2004 года, а также то, что за потребленную энергию счет к оплате будет направлен ОАО «Комбинат Искож». Адресаты были предупреждены, что в срок до 05.01.04 г. необходимо определить владельца (нового пользователя) общежитий и заключить новый договор на электроснабжение упомянутых объектов. Вопросы не решены до сегодняшнего дня, несмотря на неоднократные напоминания Энергосбыта. Таким образом, бездействие должностных лиц ставит под угрозу электроснабжение жителей общежитий».

Как сообщили корреспонденту KNEWS в пресс-службе «Хакасэнерго», сегодня в 13:00 общежития будут отключены. Сотрудники пресс-службы особо подчеркнули, что выбора у энергетиков нет. «Искож» находится на грани банкротства и содержать общежития, в которых проживает несколько сот человек, на своем балансе не желает – на настоящий момент они ничьи.

Рекомендуем почитать