Главная
>
Новости
>
Дело Ходорковского: объявлены в розыск совладельцы НК ЮКОС

Дело Ходорковского: объявлены в розыск совладельцы НК ЮКОС

16 января 2004 12:45
1

Совладельцы нефтяной компании "ЮКОС" Леонид Невзлин и Владимир Дубов объявлены в розыск, сообщили агентству "Интерфакс" источники в МВД России. Уголовные дела Невзлина и Дубова были выделены в отдельное производство из так называемого "дела "ЮКОСа" о хищениях и уклонении от уплаты налогов в структурах, подконтрольных компании.

Комментируя обвинение в неуплате налогов, Невзлин заявил, что в 1999 и 2000 годах дважды проходил налоговые проверки - сначала в обычном порядке, а затем как член Совета Федерации, сообщает Газета.ру. У эск-ректора РГГУ есть документы с результатами этих проверок, подтверждающие, что к нему не было никаких претензий.

Владимир Дубов, депутат Госдумы третьего созыва, в конце октября был исключен из избирательного списка партии "Единая Россия" решением ее генерального совета, напоминает Лента.ру.

Сопредседатель СПС, кандидат в президенты России Ирина Хакамада сообщила о том, что Невзлин пообещал ей финансовую поддержку на предстоящих выборах. Политолог Игорь Бунин заявил радиостанции "Эхо Москвы", что между объявлением в розыск Невзлина и его намерением оказать помощь Ирине Хакамаде в президентской избирательной кампании есть связь. Сама Ирина Хакамада заявила в интервью этой радиостанции, что Невзлина объявили в розыск исключительно из-за того, что Кремль боится реальных кандидатов от оппозиции на предстоящих президентских выборах.

Рекомендуем почитать