Главная
>
Новости
>
Более 4600 кубометров нефти доставлено с месторождения «Куюмбинское-2» в Байкит

Более 4600 кубометров нефти доставлено с месторождения «Куюмбинское-2» в Байкит

16 января 2004 15:33
0

С началом эксплуатации зимних дорог в Байкитском районе Эвенкийского автономного округа началась доставка нефти с месторождения «Куюмбинское-2» в районный центр. На сегодняшний день с месторождения вывезено более 4600 кубометров нефти, что обеспечивает стабильное функционирование байкитских котельных и одновременно позволяет формировать запас нефти на следующий год – около 2500 тонн сырой нефти для поселка Тура уже доставлено на подбазу «Славянка» и хранится в емкостях.

Как сообщила пресс-служба администрации ЭАО, за весь период работы «зимников» нефтяники намерены поставить 12 тысяч тонн сырой нефти для нужд котельных Байкита. В Туру планируется отправить около 10 тысяч тонн, что на 4 тысячи больше в сравнении с прошлым годом.

Увеличению объемов доставленной нефти во многом способствует работа специалистов предприятия «Эвенкийская дорожно-транспортная компания» и Байкитского районного предприятия коммунального хозяйства. Дорожное предприятие обеспечило своевременную пробивку и последующее содержание зимних дорог.

По словам заместителя главы территориального управления Байкитского района Валерия Музыкантова, доставка нефти проходит стабильно и полностью обеспечивает текущий отопительный сезон. Всего на завозе работает 23 автомобиля дорожного предприятия и пять Байкитского коммунального хозяйства.

Рекомендуем почитать