Главная
>
Новости
>
Планом работы хакасского парламента на 2004 год предусматривается принятие более 60 законопроектов

Планом работы хакасского парламента на 2004 год предусматривается принятие более 60 законопроектов

19 января 2004 10:28
0

На своем последнем заседании Президиум Верховного Совета Республики Хакасия утвердил примерный план законопроектной работы республиканского парламента на предстоящий год. В плане предусматривается принятие более 60 законопроектов в самых различных областях жизнедеятельности Республики Хакасия.

Как отметили в пресс-службе Верховного Совета, треть предложений об изменении и принятии новых республиканских законов поступила от Правительства РХ. В 2004 году исполнительная власть предлагает рассмотреть и принять законопроекты  об организации добровольной сдачи гражданами незаконно хранящегося оружия на возмездной основе, об охране окружающей природной среды и природопользовании, а также о градостроительстве.

Значительное число законодательных инициатив в 2004 году заложено в план работы в области местного самоуправления. В первую очередь это связано с принятием соответствующих федеральных законов. Кроме того,    в 2004 году Верховный Совет рассмотрит законопроекты о республиканских нормативах финансирования образования,  о внесении изменений в закон Республики Хакасия «О культуре», а также о   профессиональной адаптации молодёжи.

Отметим, что координация выполнения плана законопроектной деятельности Верховного Совета РХ в 2004 году возложена на заместителя председателя парламента Юрия Шпигальских.

Рекомендуем почитать