Главная
>
Новости
>
До 1 марта в Красноярске планируется восстановить все сгоревшие лифты

До 1 марта в Красноярске планируется восстановить все сгоревшие лифты

19 января 2004 16:24
0

В срок до 1 марта в Красноярске планируется восстановить все сгоревшие лифты. Это стало возможным благодаря реализации городской целевой программы развития лифтового хозяйства на период до 2008 года. Программа разработана специалистами департамента городского хозяйства, ЗАО «Востоксиблифт», а также управлением Енисейского округа Госгортехнадзора России. Цель программы – обеспечить безопасную эксплуатацию и повысить надежность работы лифтов в Красноярске.

По данным управления Енисейского округа Госгортехнадзора России, из 3500 лифтов, которые имеются в краевом центре, 594 лифта полностью выработали свой ресурс и требуют полной замены или модернизации. Из них 219 требуют обязательной замены, остальные возможно модернизировать. В первую очередь необходимо заменить устаревшие лифты, которые были выпущены Никопольским, Спитакским и Ленинградским заводами, так как эти предприятия прекратили выпуск таких типов лифтов и комплектующих к ним. Другая причина остановки лифтов – это массовые хищения злоумышленниками лифтового оборудования, содержащего цветные металлы.

В рамках этой программы в 2004 году запланировано не только восстановить 10 сгоревших лифтов, но и заменить 27 устаревших. Отметим, что в первую очередь планируется заменить сгоревшие лифты в следующих домах: ул. Ладо Кецховели, 75; 60 лет Октября, 52; Малаховская, 2; ул. Щорса, 76.

Рекомендуем почитать