Главная
>
Новости
>
Зам. губернатора Красноярского края Сергей Сокол рассказал о действиях краевой администрации в отношении конфликта на ОАО «КМК «Сибэлектросталь»

Зам. губернатора Красноярского края Сергей Сокол рассказал о действиях краевой администрации в отношении конфликта на ОАО «КМК «Сибэлектросталь»

19 января 2004 18:08
2

Заместитель губернатора Красноярского края Сергей Сокол рассказал журналистам о действиях краевой администрации в отношении разгоревшегося конфликта на ОАО «КМК «Сибэлектросталь». Напомним, созданное как дочернее предприятие ОАО «МЗ «Сибэлектросталь» КМК по инициативе «Альфа-групп», в свою очередь находящейся под контролем ООО «Альфа-Эко», было намеренно подвергнуто процедуре банкротства. В настоящее время ситуация на предприятии оценивается как критическая. Работа  всех производственных цехов парализована, около тысячи сотрудников предприятия отправлены в неоплачиваемые отпуска. В прошлый четверг  на предприятии состоялось собрание трудового коллектива, куда были приглашены и депутаты Законодательного собрания края. Сегодня ситуацию прокомментировал Сергей Сокол.

По словам заместителя губернатора края, на сегодняшний день положение металлургического комбината было довольно тяжелым, угля оставалось на 3-4 дня. Необходимо было решить вопрос с запиткой электричеством канализационно-насосной станции, от которой зависит один из микрорайонов города. Возникала проблема и с водозабором, находящемся в прямой связи с деятельностью заводов «Красмаш» и «Сибтяжмаш». Нерешенным оставался и вопрос важного для города подразделения завода – кислородной станции. После проведенных заседаний оперативных штабов с участием представителей города, федеральной службы финансового оздоровления, а также после консультаций с руководством «Сибтяжмаша», «Красмаша», «Красэнерго» и других предприятий ситуацию по энергоснабжению решить удалось.

Как заявил Сокол, в ближайший месяц комбинат будет находиться в необходимом для поддержания его жизнедеятельности состоянии, что позволит провести необходимые мероприятия, связанные с установлением полного контроля над ситуацией на заводе.

Рекомендуем почитать