Главная
>
Новости
>
Краевая администрация не видит проблемы в ситуации на Красноярской ГЭС

Краевая администрация не видит проблемы в ситуации на Красноярской ГЭС

19 января 2004 19:56
0

Сегодня на брифинге заместитель губернатора края Сергей Сокол прокомментировал заявление энергетиков относительно Красноярской ГЭС. Напомним, по последним данным на акции предприятия претендует аффилированная  фирма «Русского алюминия», имеющая в планах проведение эмиссии акций с тем, чтобы перевести их в оффшорную зону на Кипр.

По словам Сокола, краевая администрация не видит здесь большой проблемы. «Конечно, во всех вопросах мы заинтересованы в том, чтобы не было монополии, но так или иначе у нас есть возможность регулировать основные параметры деятельности Красноярской ГЭС через РЭК. Что же касается того, что «Красэнерго» не сможет блокировать какие-то решения, предпринимаемые акционерами Красноярской ГЭС, - пока антагонистических противоречий между ними нет», - заявил Сокол.

Краевая администрация так же спокойно относится и к возможному будущему собственнику ГЭС на Кипре. Как заявил замгубернатора, в России большим количеством активов стратегически важных объектов владеют структуры, имеющие юридическую резиденцию за границей. «Если владелец или учредитель находится за границей или где-то еще, а предприятие находится на территории края, то край потеряет только тогда, когда предприятие будет само перерегистрировано куда-то в другое место. Где же находится сам собственник, для нас не имеет никакого значения», - сообщил Сокол журналистам.

Рекомендуем почитать