Главная
>
Новости
>
В красноярском Дворце спорта им. Ярыгина начала работу 12-ая специализированная выставка «Строительство и архитектура. Деревообработка – 2004»

В красноярском Дворце спорта им. Ярыгина начала работу 12-ая специализированная выставка «Строительство и архитектура. Деревообработка – 2004»

20 января 2004 12:53
0

Во Дворце спорта им. Ярыгина начала работу 12-ая специализированная выставка «Строительство и архитектура. Деревообработка – 2004». В церемонии открытия принимали участие заместитель губернатора края Николай Глушков, вице-мэр краевого центра, директор департамента градостроительства администрации Красноярска Анатолий Григоренко, директор «Красноярской ярмарки» Андрей Абросов, представители Союза строителей края и других строительных организаций.


Выставка

Стоит отметить, что данная выставка отличается особым размахом и большим количеством участников, заполнены практически все выставочные площади, включая все этажи и арену Дворца спорта. Общее количество участников достигает 320.

Анатолий Григоренко с приветственным словом обратился к участникам ярмарки. Он отметил, что Красноярск традиционно является центром строительства в крае, поэтому не случайно, что мероприятие подобного масштаба проводится именно здесь. Также заместитель главы города пожелал всем успеха, новых партнеров и хорошо провести время. Затем он вместе с Николаем Глушковым и Анатолием Григоренко перерезал символическую ленту.


Открытие выставки

Организаторами и участниками выставки подготовлена насыщенная программа, все четыре дня с 20 по 23 января на выставке будут проходить семинары, презентации, «круглые столы», деловые встречи, конференции. Так, сегодня состоится пресс-конференция «Перспективы строительства в Красноярске». О новых технологиях в строительстве, проектах, местах отдыха и другом расскажут Анатолий Григоренко, главный архитектор города Аркадий Супоницкий, народный архитектор России Арэг Демирханов и главный архитектор НИИ «Красноярскгражданпроект» Борис Муравьев.

После пресс-конференции откроется научно-практическая конференция «Современные тенденции в проектировании и строительстве общественно-развлекательных комплексов». С докладами выступят преподаватели архитектурно-строительной академии, а также практикующие архитекторы и дизайнеры Красноярска: Лариса Виинапуу ("Луч", "Хамелеон", "Питерский мостик"); Евгений Патрушев ("Пилот", "Гагарин"); Евгений Зыков ("Луч"),  АлександрЯкунин.

Рекомендуем почитать