Главная
>
Новости
>
Без влиятельной политической силы у Сергея Глазьева будущего не будет, считает депутат краевого парламента Валентина Бибикова

Без влиятельной политической силы у Сергея Глазьева будущего не будет, считает депутат краевого парламента Валентина Бибикова

20 января 2004 18:10
0

Сергей Глазьев намерен сделать себе имя на президентских выборах, заявила сегодня депутат Законодательного Собрания края Валентина Бибикова, комментируя деятельность политика. «Я считаю, что у каждого человека есть право баллотироваться на пост губернатора и президента», - добавила она.

По ее словам, успех блока Глазьева на выборах в Государственную Думу опирался прежде всего на коммунистическую партию. «Мы работали честно, открыто, невзирая на то, что он не коммунист. Мы думали, что в этом политике есть что-то новое, и мы остались довольны друг другом. Другое дело, что жизнь внесла свои коррективы», - заявила Бибикова.

По ее словам, будет ли будущее у Сергея Глазьева, зависит не только от него лично – без влиятельной политической силы он навряд ли что-то сможет сделать. Так или иначе, по ее мнению, он будет выбирать эту политическую силу.

«С одной стороны он пытается создать свое движение «Родина», с другой стороны я вижу, что у них нет определенной логики», - считает депутат ЗС. Бибикова также отметила, что с одной стороны Глазьев говорит о том, что ему нужна сильная страна и он хочет создать великую Россию, с другой стороны он заявляет, что у него много общего с президентом. По ее мнению, в таком случае необходимо помогать президенту, а не создавать видимость борьбы.

Цель выдвижения Глазьева на президентский пост – сделать себе имя, считает Валентина Бибикова: «Есть пословица – плох тот солдат, который не мечтает стать генералом». Также депутат напомнила о словах Черчилля: государственный деятель отличается от политика тем, что думает о будущих поколениях, а политик думает о следующих выборах. «Сергей Глазьев – политик. Поэтому предъявлять к нему претензии как к государственному деятелю нельзя», - считает Бибикова.

Рекомендуем почитать