Главная
>
Новости
>
В Красноярске растет число преступлений, связанных с наркотиками

В Красноярске растет число преступлений, связанных с наркотиками

21 января 2004 14:55
0

Сегодня в администрации города прошло совещание, посвященное итогам работы участковых уполномоченных. Особое внимание на нем было уделено вопросам роста числа грабежей, а также преступлениям, связанным с наркоторговлей. Как отметил начальник отдела профилактики милиции общественной безопасности Олег Крышня, рост грабежей неразрывно связан с ростом наркомании.

За прошлый год по Красноярску зарегистрировано 2770 преступлений, связанных с наркотиками. По его словам, на сегодняшний день в краевом центре заведено 19 контрольно-наблюдательных дел с материалами на наркопритоносодержателей. Вместе с тем участковые уполномоченные за прошедший год смогли возбудить по этому поводу лишь одно уголовное дело в Октябрьском районе.

По словам начальника отдела профилактики милиции общественной безопасности, работа по борьбе с незаконным оборотом наркотиков не отвечает требованиям сегодняшнего дня. В текущем году работа участковых подразделений милиции по выявлению подобных преступлений будет определена как первоочередная. А одним из критериев оценки деятельности станет положительная динамика в выявлении преступлений, принадлежащих к данной категории.

Рекомендуем почитать