Главная
>
Новости
>
Депутат Заксобрания Красноярского края Всеволод Севастьянов прокомментировал выдвижение Сергея Глазьева в президенты России

Депутат Заксобрания Красноярского края Всеволод Севастьянов прокомментировал выдвижение Сергея Глазьева в президенты России

21 января 2004 17:07
0

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Всеволод Севастьянов прокомментировал корреспонденту KNews решение лидера политического  блока «Родина» Сергея Глазьева участвовать в выборах президента России. По мнению Всеволода Севастьянова, Глазьев – состоявшийся политик. 22 % голосов избирателей, которые он набрал в выборах губернатора Красноярского края – достаточный аргумент для таких слов. Однако блок «Родина» выдвинул на высший пост Виктора Геращенко, которого, по словам депутата ЗС, нельзя рассматривать как реальную кандидатуру: «Он не имеет никаких новых идей, которые бы позволяли обществу продвинуться вперед».

По мнению Севастьянова, в этих условиях Сергей Глазьев решил, что ему необходимо выдвигаться в президенты, чтобы пропагандировать позиции введения новой экономики и нового социально-экономического курса в России. Для этого он будет использовать трибуну кандидата.

Также Всеволод Севастьянов отметил, что «если Глазьева по каким-то причинам не уберут с предвыборной гонки – он будет наиболее реальным претендентом на вторую позицию по голосам по итогам выборов».

Рекомендуем почитать