Главная
>
Новости
>
На территории Эвенкии в 2003 году на 19% уменьшилось число совершенных тяжких преступлений

На территории Эвенкии в 2003 году на 19% уменьшилось число совершенных тяжких преступлений

21 января 2004 18:51
0

В администрации Эвенкийского автономного округа состоялось расширенное заседание коллегии Управления внутренних дел ЭАО. На нем были подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений УВД за 2003 год. Также участники совещания обозначили задачи, стоящие в текущем году перед окружной милицией.

В своем докладе заместитель начальника УВД округа Сергей Масленко отметил, что в 2003 г. на территории округа на 19% уменьшилось число совершенных тяжких преступлений, в том числе грабежей и разбойных нападений. Снизилось число привлеченных к уголовной ответственности несовершеннолетних граждан. А к административной ответственности привлечено 3374 граждан, что должно способствовать предотвращению тяжких преступлений. Помимо этого, вниманию участников коллегии были представлены данные об успешном завершении паспортной реформы, положительно оценены усилия милиции по предотвращению правонарушений во время подготовки и проведения выборов в Государственную Думу РФ.

В 2004 году, по словам начальника УВД округа Алексея Модылевского, особое внимание эвенкийской милиции будет направлено на предотвращение террористических проявлений, а также выявление экономических преступлений и коррупции на всех уровнях управления и хозяйствования.

Рекомендуем почитать