>
>
Юные воспитанницы «Енисеюшки-СибГАУ» одержали свою первую официальную победу в играх чемпионата России по волейболу

22 января 2004 14:24
0

Юные волейболистки «Енисеюшки-СибГАУ» одержали свою первую официальную победу в играх чемпионата России группы «Б». В последний день второго тура, который проходил в Томске, красноярки обыграли со счетом 3:1 команду «СКА-Забайкалка-2» из Читы.

Напомним, что команда составлена преимущественно из учениц старших классов красноярских школ. Теперь они выступают в высшей лиге. Первыми соперницами игр в Томске стали волейболистки «Университета» (Улан-Удэ). Претенденты на выход в группу «А» обыграли «Енисеюшку» со счетом 3:0. Следующие две встречи с «Хаара-Морином» (Улан-Удэ) и «Локомотивом-2» (Иркутск) для «Енисеюшки» также закончились поражениями со счетом 0:3.

В последний день «Енисеюшка-СибГАУ» встречалась со «СКА-Забайкалка-2» (Чита). Первую партию красноярки выиграли со счетом 25:22. Второй сет проиграли – 12:25. Третий и четвертый остались за «Енисеюшкой» - 25:14 и 25:22.

Основные итоги второго тура главный тренер команды Татьяна Баданина определила так: «Первое – девчонки познакомились со всеми командами высшей лиги группы «Б» и практически получили боевое крещение, второе – почувствовали вкус победы».